30 моделей велосипедов Bergamont 2015 года

Стоит выглянуть в окно, и понимаешь, что как бы ни был близок зимний сезон по времени, по настроению еще и осень толком не наступила: погода — как в разгаре лета! И пока вы радуетесь теплу и солнцу, мы готовы порадовать вас еще и прекрасной новостью: в магазинах «Байк Центр» произошло пополнение коллекции велосипедов Bergamont 2015 года: целых 30 моделей с сезонными скидками! Отличный повод купить классный, и что самое приятное, новенький байк по вполне доступной цене, ведь велосезон еще продолжается!

Велосипеды Bergamont — это сочетание немецкого качества, высоких технологий и приятной ценовой политики. Компания Bergamont появилась сравнительно недавно, но уже успела завоевать огромную популярность в Европе и за ее пределами и стать одним из лидеров рынка по своим характеристикам.

Главная особенность бренда в том, что ВСЕ велосипеды Bergamont производятся в Гамбурге. Работы по моделированию рам выполняют специалисты технического университета Гамбург-Харбург. Компьютерные модели рам используются для оценки их прочности и жесткости в реальных условиях эксплуатации, например, при резком торможении или экстремальных прыжках. Готовые прототипы подвергаются строгому функциональному тестированию при статических и динамических непрерывных нагрузках в немецком институте испытания техники EFBE (помимо Bergamont, клиентами EFBE являются такие компании как Cannondale, Merida, SRAM, Shimano и другие).

Аналогичный жесткий контроль обеспечен и на производстве – немецкие инженеры пристально следят за всем процессом, от проектирования до покраски в шесть слоев – чтобы обеспечить то, что принято называть немецким качеством.

Помимо компьютерного моделирования и контроля качества, большое значение парни из Bergamont уделяют отзывам собственной команды райдеров – ее составляют только опытные и талантливые гонщики различных дисциплин, которые год от года помогают создавать все более и более совершенные велосипеды Bergamont. Партнерами заводской команды Bergamont являются такие бренды, как Dt Swiss, Magura и Sram. Райдеры команды традиционно сильны и в даухнилле, и в кросс-кантри. Например, Хариет Рукнагел является одной из сильнейших даухнильщиц Германии, и в течение сезона 2011 была 7-ой на этапе Кубка Мира в Ла Бресс, и дважды поднималась на 11ую позицию - на этапах Кубка в Валь де Солей и Шапмери.

Bergamont производит велосипеды разных типов — горные, дорожные, городские, включая детские, подростковые и женские модели. Знакомим вас с ассортиментом велосипедов Bergamont 2015, представленным в магазинах «Байк Центр».

Хардтейлы

26''

1.jpg

Стильный и надёжный горный велосипед для тех, кто привык к классическим 26"-дюймовым колёсам и не желает от них отказываться. Отлично подойдёт как любителям активного отдыха, так и тем, кто ежедневно ездит на велосипеде на работу. Рама данной модели изготовлена из термообработанного авиационного алюминия марки 6061, а благодаря оптимальному подбору компонентов и отличному соотношению цены и качества этот велосипед можно по праву считать одним из лучших в своём классе.

2.jpg

Велосипед среднего уровня с дизайном в стиле милитари. Широкие покрышки делают его устойчивым, а гидравлические дисковые тормоза Tektro — надежным. BERGAMONT KIEZ FLOWдействительно выглядит мощно и стильно, но стилизация под дёрт не должна вводить в заблуждение. Велосипед всё же больше предназначен для внедорожного катания и лёгких прыжков.

3.jpg

Очень прочный и удобный велосипед для дёрт-джампинга и паркового катания. Рама данной модели изготовлена из авиационного алюминия 6061, а основные её преимущества – конусный стакан и ультракороткие перья. Благодаря грамотному подбору компонентов велосипед мало весит и отлично управляется.

6.jpg

Хардтейл для дёрт-джампинга и паркового катания, который порадует даже самых требовательных райдеров. Рама с конусным стаканом и ультракороткими перьями изготовлена из авиационного алюминия 6061, а надежные компоненты обеспечивают велосипеду малый вес и хорошее управление.

27,5''

11.jpg

Серия качественных и недорогих велосипедов с дисковыми гидравлическими тормозами. Roxtar имеет колёса 27,5 дюймов и задний переключатель Shimano Alivio. Вилка SR Suntour с ходом 100 мм отрабатывает все кочки и ямы так, что потеря контроля управления сводится к минимуму.

29''

10.jpg

Серия мощных кросс-кантрийных велосипедов. Лёгкость алюминиевой рамы достигается применением ковки в процессе её производства. Эта технология повышает прочность конструкции и дает возможность облегчить раму без потери прочности. Применение гидроформинга также улучает характеристики рамы. Вилку теперь можно блокировать прямо на руле, а не тянуться вниз, к короне. На таком велосипеде можно спокойно спуститься по подготовленному трейлу и с тем же успехом подняться к вершине горы по разбитой грунтовке. Однако и в городе этот велосипед будет чувствовать себя как в родной стихии.

Двухподвесы

26''

428087253fad226a3967feeae5032710.jpg

Классический двухподвес для фрирайда с однокоронной вилкой – отличный выбор для тех, кто любит ездить вниз с горы, высоко и далеко прыгать, и при этом ценит универсальность. Рама велосипеда изготовлена из авиационного алюминия 6061. Ход подвески составляет 175 мм, и основная её особенность – линк под названием X-Link, главные преимущества которого — высокая поперечная жёсткость и равномерное распределение нагрузки между амортизатором и подшипниками. Компоненты подобраны очень грамотно – вряд ли вам придётся что-либо менять после покупки комплита.

29''

15.jpg

Максимально лёгкий и надёжный двухподвес с большими колёсами, который явно придётся по душе гонщикам кросс-кантри и участникам марафонов. Рама данной модели изготовлена из авиационного алюминия марки 6066. Основная её особенность – это, конечно, короткоходная подвеска с особым линком под названием X-Link, который обеспечивает высокую поперечную жёсткость и равномерное распределение нагрузки между амортизатором и подшипниками.

С гибридными колесами

16.jpg

Если вы хотите купить хороший даунхильный велосипед, но не располагаете огромными средствами, вам, определённо, следует присмотреться к данной модели. Она собрана на той же самой раме, которую используют гонщики команды Bergamont/Hayes, выступая на этапах Кубка Мира. Основная особенность этого велосипеда — колёса разного диаметра: переднее колесо стандарта 650B и 26-дюймовое заднее. Благодаря грамотно подобранным компонентам комплит отлично управляется.

Дорожные велосипеды

17.jpg

Серия Helix представляет одни из наиболее популярных моделей в своем классе. Причиной этому является отлично сбалансированная комплектация при относительно небольшой стоимости. Данный велосипед отлично подойдет любителям катания на велосипедах, которые одинаково часто ездят как по асфальту, так и по грунту. Кроссовый велосипед Bergamont Helix 4.0 Gent 2015 собран на легкой, но прочной алюминиевой раме и оснащен 63-миллиметровой амортизационной вилкой, значительно сглаживающей неровности рельефа, трансмиссией 3x8 производства японской компании Shimano, позволяющей подобрать оптимальную передачу для любого наклона дороги, мощными и надежными дисковыми гидравлическими тормозами, позволяющими контролировать скорость движения в любых условиях, а также прочными накатистыми колесами.

20.jpg

Классический городской велосипед с рамой в ретро-стиле – оптимальный выбор для ежедневных поездок на работу или велопрогулок. Благодаря лёгкой алюминиевой раме и грамотному подбору компонентов велосипед весит не много и хорошо управляется, а полноразмерные крылья, багажник и комплект фар обеспечивают ещё больший комфорт и безопасность.

Женские велосипеды

25.jpg

Городской велосипед в стиле ретро, который не только отлично выглядит, но и впечатляет своими ходовыми характеристиками. Рама изготовлена из авиационного алюминия 6061, а грамотный подбор компонентов, среди которых – планетарная система переключения передач Shimano Nexus, обеспечивает высокую надёжность и хорошую управляемость. Комплит оснащён полноразмерными алюминиевыми крыльями, багажником и комплектом фар.

28.jpg

Классический городской велосипед с очень удобной низкой рамой из авиационного алюминия 6061. Комплит оснащён подседельным штырём с амортизатором, полноразмерными алюминиевыми крыльями, багажником и комплектом фар – для дополнительного комфорта и безопасности.

Детские и подростковые велосипеды

31.jpg

Отличный велосипед от немецкого бренда для детей и подростков — лёгкий, стильный, надёжный и неприхотливый в обслуживании. Рама велосипеда изготовлена из авиационного алюминия 6061, а облегченные компоненты гарантируют малый вес и превосходную управляемость – ваши дети, определённо, останутся довольными! Яркий и стильный дизайн также не оставит равнодушным ни вас, ни вашего ребёнка.

Поделиться новостью:
Показать